Руководитель Тамбовского отделения СоюзМаш обсудил работу промышленного комплекса с начальником управления по развитию промышленности и торговли

В рамках рабочей встречи руководителя Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александра Пахомова и начальника управления по развитию промышленности и торговли Руслана Выжанова обсуждалась работа оборонно-промышленного комплекса области, в том числе машиностроительного направления. Мероприятие было организовано по инициативе общественной организации и администрации управления.

Как рассказал Руслан Выжанов, среди приоритетных задач на 2020 год — увеличение объемов промышленного производства, обеспечение роста налоговых платежей и производительности труда, а также активная работа с Минпромторгом России для поддержки тамбовских предприятий.

По итогам первого месяца текущего года этого года рост промышленного производства в Тамбовской области составил 15,2 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Александр Пахомов отметил, что в прошлом году  у Тамбовской области была положительная динамика развития промышленного комплекса. Поэтому в числе задач, поставленных губернатором Александром Никитиным на текущий год, – увеличение объемов промышленного производства, увеличение доли экспорта, обеспечение дальнейшего роста производительности труда и рост налоговых платежей.

Значительный рост объёмов производства в прошлом году обеспечили предприятия, «Октябрь», «Милорем», «Изорок», «Тагат», «Завком», «Пигмент». Кроме того, в 2019 году восемь тамбовских предприятий включились в реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.