Члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш обсудили подготовку к Международному дню защиты детей

В преддверии Международного дня защиты детей члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России провели онлайн-собрание, посвященное этому дню.

– Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества, – отметил член Молодежного совета Алексей Глебов.

Члены молодежного совета обсудили необходимость принять участие в общегородских мероприятиях.

– Нам необходимо стать частью этого важного летнего праздника. На площади музыки в этот день будет проходить фестиваль «Мой край родной, тебя я воспеваю», которое объединит около тысячи школьников и педагогов. Мы можем подготовить мастер-класс. Перед нами стоит задача заинтересовать и увлечь ребенка и, конечно, сделать так, чтобы он улыбнулся, – прокомментировала координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Алена Попова.

Кроме того, члены Молодежного совета решили в честь приближающего праздника провести онлайн викторину в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.