Учащиеся Ассоциированных школ Союза Машиностроителей приняли участие в проекте Школа молодого инженера

Учащиеся образовательных организаций, имеющих статус Ассоциированных школ Союза машиностроителей России, приняли участие в проекте Школа молодого инженера, который реализуется Тамбовским государственным техническим университетом (входит в состав Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России).

В Школе молодого инженера особое внимание уделяется профессиональной ориентации учащихся в машиностроительном кластере региона. Преподавателями Тамбовского государственного технического университете для ребят проводятся мастер-классы и семинары по различным инженерным направлениям – нефтегазовое дело, основы программирования, защита в чрезвычайных ситуациях, промышленные технологии производства и получения углеродных наноматериалов, электроэнергетика, мехатроника и робототехника, конструирование радиоэлектронных систем, 3D моделирование в цифровом машиностроении, программирование станков с числовым программным управлением, компьютерное управление в технических системах и другие.

Все занятия разработаны в интересной для ребят форме, показывающие не только нюансы работы инженерно-технических специалистов предприятий промышленного комплекса региона, но и дают возможность проявить себя в научно-исследовательской работе. Итогом обучения в Школе молодого инженера станет участие в Олимпиаде ТГТУ и представление своих инновационных проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.