Тамбовское РО ООО «СоюзМаш России» поможет развить кадровый потенциал области

Тамбовское РО ООО «СоюзМаш России» поможет развить кадровый потенциал области

Тамбовское РО ООО «СоюзМаш России» поможет развить кадровый потенциал области

По инициативе первого заместителя председателя Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александра Пахомова проведена рабочая встреча с первым вице-губернатором области, членом Союза машиностроителей России Александром Гановым.

Поводом для беседы стал вопрос о сотрудничестве Тамбовского Регионального отделения Союза машиностроителей и управления образования области. В частности, необходимо проработать вопрос о потребностях промышленных предприятий Тамбовщины в кадровом потенциале, трудоустройстве выпускников технических образовательных учреждений, организации ярмарок вакансий и регулярной встрече студентов с работодателями.

Как отметил Александр Ганов, в ближайшее  время будет запланирован «круглый стол» с участием руководства области, Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», представителей управления образования Тамбовской области и работодателей. Данный вопрос представляет актуальность и поможет решить кадровые проблемы ряда промышленных предприятий.

– Тамбовское Региональное отделение «Союза машиностроителей» одним из своих приоритетов считает совместную работу с руководством области и промышленных предприятий  с целью помощи в трудоустройстве молодых специалистов и их профессиональной ориентации. Мы планируем организовать «круглые столы», где будут обсуждаться проблемы как выпускников вузов и колледжей, так и работодателей, – отметил Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.