О «Неделе без турникетов» и не только…

Первый заместитель председателя ТРО ООО СоюзМаш России Александр Пахомов дал интервью в программе «Качество жизни» на телекомпании «Тамбовская губерния». Мероприятие инициировано и проведено Тамбовским региональным отделением СоюзжМаш России.
Журналисту Людмиле Марченко Александр Федорович рассказал о том, что Союз машиностроителей России дважды в год, весной и осенью проводит традиционную Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Организаторами акции выступают Министерство по развитию промышленности и торговли и Министерство образования и науки Тамбовской области.
Неделя без турникетов это комплекс мероприятий, направленный на формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи.

Александр Пахомов рассказал, что очередная акция пройдет с 15 по 21 апреля и в ней примут участие школьники, студенты, их родители. Это будут не только экскурсии на производство, но и знакомство с историей предприятий, беседы с ведущими сотрудниками и специалистами, встречи с ветеранами производства, демонстрация реальных рабочих мест и условий труда.
В акции примут участие 23 промышленных предприятия Тамбовской области и около 130 организаций региона.
— Посещение реальных производственных участков, знакомство с лучшими представителями рабочих профессий, специалистами предприятий является наиболее ярким, впечатляющим и эффективным, в рамках региональной образовательной политики профориентации,- считает Александр Пахомов.
Александр Пахомов рассказал о работе Тамбовского рег отделения, об участии во всех акциях Союза машиностроителей, о том, что по итогам рейтинга, Тамбовское рег отделение занимает 11 место из 77 региональных отделений, входящих в СоюзМаш России.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.