ТГТУ подписал соглашение с ПАО «Ростелеком»

ГТУ подписал соглашение с ПАО «Ростелеком»” width=”300″ height=”200″ /> ТГТУ подписал соглашение с ПАО «Ростелеком»[/caption]

13 марта прошел в Тамбовском государственном техническом университете состоялся круглый стол с участием представителей Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком». Итогом мероприятия  стало подписание программы взаимовыгодного сотрудничества на 2017 год.

В мероприятии со стороны ТГТУ приняли участие ректор, член Союза машиностроителей России  Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, директор института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Татьяна Чернышова и заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» Николай Чернышов.

Тамбовский филиал ПАО «Ростелеком» представили директор филиала Сергей Мордасов, технический директор Иван Мартынкин, директор по работе с массовым сегментом Сергей Почивалов, заместитель технического директора по эксплуатации Алексей Чернышов, начальник управления по работе с персоналом Людмила Орлова и начальник учебного центра по работе с персоналом Ирина Сивкова.

В ходе обсуждения перспектив сотрудничества выступающие отметили множество точек соприкосновения интересов вуза и компании. Это организация практики и последующее трудоустройство студентов и выпускников ТГТУ, повышение квалификации сотрудников «Ростелеком», стажировки преподавателей университета, проведение для студентов занятий, тренингов и мастер-классов сотрудниками компании, выявление и поощрение лучших студентов и многое другое. Все высказанные предложения были внесены в программу сотрудничества на 2017 год, которую подписали ректор ТГТУ, член Союза машиностроителей России Михаил Краснянский и директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.