Развитие волонтерского движения в субъектах Российской Федерации обсудили в Тамбовской области

Развитие волонтерского движения в субъектах Российской Федерации обсудили в Тамбовской области

Развитие волонтерского движения в субъектах Российской Федерации обсудили в Тамбовской области

Координатор молодежных проектов Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» председатель молодежного парламента Тамбовской области Дмитрий Пустовалов принял участие  в форуме «Развитие волонтерского движения в Центральном и Северо-Западном федеральных округах». Мероприятие проходило на  базе отдыха «Галдым» Тамбовского района с 5 по 7 апреля текущего года. В нем приняли участие представители Роспатриотцентра, специалисты по молодежной политике Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Организаторами мероприятия в Тамбове выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, управление по связям с общественностью администрации Тамбовской области, ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р. Державина». Партнером – Ассоциация волонтерских центров России.
– На сегодняшний день в Тамбовском регионе зарегистрировано и активно работают 206 волонтерских отрядов на базе общеобразовательных и средних профессиональных учреждений. Три волонтерских центра на базе ведущих ВУЗов области, которые входят в состав АВЦ, порядка 40 НКО, занимающихся популяризацией волонтерства.
Для развития молодежной политики области в целом и, в частности, одного из направления регионального отделения Союза машиностроителей России  очень важна деятельность добровольческого движения Центрального Федерального и Северо-Западного Федерального округов, – отметил координатор молодежных проектов Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Дмитрий Пустовалов.

В рамках форума было проведено  совещание «Приоритетные направления добровольчества и реализация волонтерского движения в 2017 году», на котором его участники  обсудили проведение Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017» и вручение премии за развитие добровольчества в Российской Федерации.
В этом году итоги конкурса будут подведены после региональных отборочных этапов  невозможно без участия в региональном этапе отбора. Кроме этого, добавлены новые элементы в структуре проведения конкурса и новые номинации.

На форуме состоялась презентация программы Ассоциации волонтерских центров «Команда 12», международных волонтерских проектов. Были затронуты вопросы  формирования экспертных советов по развитию добровольчества и работе ресурсных центров.

Итогом форума стала разработка единых подходов в развитии добровольчества во всех субъектах Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.