Тамбовское РО ООО «СоюзМаш России» и ТГТУ продолжают совместную работу

Тамбовское РО ООО «СоюзМаш России» и ТГТУ продолжают совместную работу

Тамбовское РО ООО «СоюзМаш России» и ТГТУ продолжают
совместную работу

По инициативе первого заместителя Председателя Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александра Пахомова состоялась его  встреча с ректором Тамбовского государственного технического университета, членом Союза машиностроителей Михаилом Краснянским.

В центре внимания были вопросы сотрудничества общественной организации и учебного заведения. В ноябре 2016 года стороны подписали соглашение, которое предусматривает совместные действия регионального отделения Союза машиностроителей и вуза для повышения значимости машиностроительных предприятий Тамбовской области, а также привлекательности  высшего профессионального технического образования.

В рамках выполнения условий соглашения руководство и студенты технического университета побывали с экскурсиями на заводах области, в свою очередь, представители Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» участвуют в мероприятиях, организованных вузом.

– Мы заинтересованы в длительном сотрудничестве с техническим университетом. Это позволяет промышленным предприятиям области привлекать к работе молодых специалистов, организовывать экскурсии для студентов с целью популяризации машиностроительной отрасли, – отметил первый заместитель председателя ТРО ООО «Союзмаш России» Александр Пахомов.

Укреплением связей между общественной организацией и вузом стало развитие молодежной политики. Координатором молодежных проектов в ТРО ООО «СоюзМаш России» стал магистрант ТГТУ, председатель молодежного парламента Тамбовской области Дмитрий Пустовалов.

В ближайшее время отделением Союза машиностроителей и учебным заведением запланированы экскурсии на промышленные предприятия города Тамбова и донорская акция.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.