День донора состоялся на заводе «Первомайскхиммаш»

День донора состоялся на заводе «Первомайскхиммаш»

День донора состоялся на заводе «Первомайскхиммаш»

В Первомайском районе на площадке завода «Первомайскхиммаш» развернул работу мобильный пункт заготовки крови. Здесь по  инициативе ТРО ООО «СоюзМаш России» был организован «День донора». Мероприятие состоялось в рамках договора о сотрудничестве между региональным отделением Союза и Тамбовской областной станции переливания крови.  В донорской акции приняли участие 80 человек. Региональный банк крови пополнился на 36 литров.

– Для того, чтобы тамбовские больницы не испытывали дефицита в запасах крови и ее компонентов, областная станция переливания крови проводит выездные донорские акции. Для этого используется мобильный пункт заготовки крови, оснащенный современным оборудованием. Сама процедура сдачи крови проводится в стерильных условиях и полностью безопасна для здоровья. Донорская кровь поступает в лечебные учреждения региона для лечения тяжелобольных людей, – отметил врач-трансфузиолог Тамбовской областной станции переливания крови Владимир Бородкин.

В региональном управлении здравоохранения рассказали, что активно наша область является одним из лидеров донорского движения в ЦФО. Ежегодно на территории Тамбовской области проводится около 70 массовых донорских акций. Благодаря развитию корпоративного донорства на Тамбовщине ежегодно увеличивается количество людей, которые готовы безвозмездно сдать кровь для тяжелобольных людей. Многие доноры удостоены почетных наград и званий.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.