Встреча руководства Тамбовского Регионального отделения «Союз машиностроителей России» и Тамбовского завода «Электроприбор»

Первый заместитель Председателя Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов побывал с деловым визитом на ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор»

Первый заместитель Председателя Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов побывал с деловым визитом на ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор»

Первый заместитель Председателя Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов побывал с деловым визитом на ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор». Генеральный директор предприятия, член Союза машиностроителей России  Виталий Вецин лично провел экскурсию для гостя и рассказал о возможностях и перспективах предприятия.

ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор» – одно из ведущих предприятий России, специализирующихся на производстве оборудования и устройств авиационных и наземных систем вооружения. Основными типами выпускаемой продукции в настоящее время являются: системы управления полётом авиационных, зенитных ракет, ракет береговых и корабельных ракетных комплексов;  инерциальные навигационные системы на базе лазерных гироскопов; – бортовые устройства регистрации параметров полёта вертолётов и самолётов и датчики сбора первичной информации к ним;  системы стабилизации и наведения прицелов боевых машин десанта и пехоты;  приводы рулевые, акселерометры и гироскопические датчики.

Штамповочно-прессовый цех – один из старейших цехов завода. В цехе изготавливают детали широкой номенклатуры методом штамповки, холодного гидравлического выдавливания, производят большое количество деталей из резины, пластмассовых деталей литьём и прессованием. Внедрение лазерной установки «Тегра» позволило освоить производство деталей сложной конфигурации и высокой точности.

В отделе главного конструктора существуют три конструкторских бюро, каждое из которых имеет свою специализацию. Отдел решает весь комплекс конструкторских вопросов по изделиям, выпускаемым заводом: получение, разработка и сопровождение конструкторской документации, а также непосредственное участие во всех этапах производства изделий.

С первых лет работы завода основным и в отдельные годы единственным выпускным оставался и остаётся сборочный цех. Рабочие цеха из сотен тысяч деталей, электрорадиоэлементов собирают то, что называется изделием. А специалисты цеха, регулировщики заставляют эти изделия работать.

Уникальные технологии, применяемые в производстве, позволили тамбовскому заводу «Электроприбор» занять ведущие позиции в России по серийному выпуску сложнейших навигационных систем для современной авиации.

В 2013 году Тамбовский завод «Электороприбор» был выбран в качестве площадки для производства новейшего аэрокосмического оборудования под патронажем ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» посредством членства в субхолдинге ОАО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование».

После экскурсии стороны обсудили сотрудничество предприятия с региональным отделением Союза, перспективу совместной информационной работы и  развитие донорского движения с участием работников «Тамбовского завода «Электроприбор».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.