Ректор ТГТУ, член Союза машиностроителей России Михаил Краснянский провел заседание Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского»

Ректор ТГТУ, член Союза машиностроителей Михаил Краснянский провел заседание Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского»

Ректор ТГТУ, член Союза машиностроителей Михаил Краснянский провел заседание Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского»

8 июня состоялось заседание Ассоциации «Объединённый университет имени В. И. Вернадского». Его провел Президент Ассоциации, член Союза машиностроителей России, ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

На заседании присутствовали лично представители практически всех организаций-членов Ассоциации, а для двух участников – Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского и Российского государственного аграрного заочного университета был организован удаленный доступ. Они принимали участие в заседании в режиме видеоконференции. Участники обсудили итоги деятельности Ассоциации за прошедший год, а также наметили планы на ближайшее будущее.

Заседание Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» –  масштабное и значимое событие не только для ее членов. В нем принял участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, послушав доклад о работе Ассоциации ее Президента, ректора ТГТУ Михаила Краснянского, он отметил значение работы Ассоциации в направлении экологической сферы, усиление позиций с точки зрения объединения участников из различных регионов. Губернатор выразил особую заинтересованность в развитии ассоциативного взаимодействия образовательных и научных организаций.

Теперь у нас 14 членов Ассоциации. В 2016 году в нее вошли такие значимые члены, как Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского, Саратовский и Липецкий технические университеты, Воронежский государственный технический университет и другие. Хочется отметить, что в рамках работы Ассоциации состоится подведение итогов мероприятий и конкурсов, будут намечены направления дальнейшего развития всех видов деятельности Ассоциации, – сказал Михаил Краснянский.

Повышение качества предоставляемых образовательных услуг в организациях-членах Ассоциации за счет внедрения педагогических и информационных технологий в образовательный процесс стало основной целью конкурса, который уже традиционно проводится в рамках работы Ассоциации – это конкурс электронных и печатных учебно-методических изданий. На заседании наградили победителей, среди которых представители Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, ТГТУ, вузов Саратова, Мичуринска, Липецка, Оренбурга.

Стоит отметить, что помимо традиционного конкурса электронных и печатных учебно-методических изданий на заседании подвели итоги и нового для Ассоциации конкурса – «Протомастер».

Напомним, что в Ассоциацию «Объединённый университет имени В. И. Вернадского» входят ведущие образовательные учреждения и научно-исследовательские организации Тамбовской, Воронежской, Кировской, Московской областей и других регионов России. Сегодня Ассоциация «Объединённый университет имени В. И. Вернадского» стала одним из основных научных центров теории и практики ноосферной безопасности и устойчивого развития, базирующихся на фундаментальных положениях учения В. И. Вернадского. Ассоциация объединяет интеллектуальный, научный и образовательный потенциалы учебных и научно-исследовательских учреждений.

По материалам пресс-службы ТГТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.