Представители Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» приняли участие в праздновании юбилея Тамбовской области

Первый заместитель Председателя Тамбовского Регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов и координатор молодежных проектов ТРО ООО «СоюзМаш России», председатель молодежного парламента Тамбовской области Дмитрий Пустовалов участвовали в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Тамбовской области

Первый заместитель Председателя Тамбовского Регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов и координатор молодежных проектов ТРО ООО «СоюзМаш России», председатель молодежного парламента Тамбовской области Дмитрий Пустовалов участвовали в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Тамбовской области

Первый заместитель Председателя Тамбовского Регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов и координатор молодежных проектов ТРО ООО «СоюзМаш России», председатель молодежного парламента Тамбовской области Дмитрий Пустовалов участвовали в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Тамбовской области.

27 сентября 2017 года торжества по случаю юбилея начались на главной площади области  с самого утра. Одно из значимых событий этого дня –  праздничное мероприятие в Тамбовтеатре, в котором  приняли участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, председатель областной Думы Евгений Матушкин, депутаты, представители муниципальных образований и делегации соседних регионов.

Гостям мероприятия прочли поздравления. Самоотверженность, значительный вклад в культуру нации и готовность тамбовчан решать общенациональные задачи в своих поздравительных телеграммах отметили и Президент РФ Владимир Путин и Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Поздравительные телеграммы поступили на имя губернатора Александра Никитина со всех уголков России, доказывая, что Тамбовщину любят и ценят не только в ее границах, но и за пределами региона.

Обращаясь к собравшимся, Александр Никитин отметил, что  юбилей регион встречает на этапе динамичного развития. Это результат общей работы органов власти и всех тамбовчан. Поэтому свое выступление губернатор начал со слов глубокой признательности всем землякам:

«Всё, что получатся на этом большом и сложном пути, есть результат согласованности, тесного взаимодействия и постоянного сотрудничества исполнительной и законодательной ветвей власти, повседневного, честного труда всех тамбовчан. Потому, пользуясь этой трибуной, в очередной раз хочу от всего сердца выразить самую глубокую благодарность и самую искреннюю признательность всем, кто каждый на своём рабочем месте, будь то комбайн или токарный станок, медицинский кабинет или лаборатория учёного, строительный объект или садовое хозяйство, делает всё для того, чтобы наша единственная и неповторимая в своей красоте область набирала как можно больше мощи, утверждала  стабильность, расцвет и благополучие в каждом селе, в каждом районе, в каждом городе и в каждом доме!»

Сейчас Тамбовщина – динамично развивающийся регион, имеющий весомый аграрный, промышленный и научный потенциал. «Для того чтобы нам и дальше сохранить свой суверенитет, сделать жизнь наших людей и будущих поколений лучше, чем сегодня, нужно добиваться качественного продвижения вперёд», – подчеркивает Президент России Владимир Владимирович Путин», – отметил Александр Никитин.

Александр Никитин обозначил задачи, которые стоят перед областью на ближайшие годы. Движение вперед во всех сферах и лидерство в удовлетворенности населения качеством жизни. Именно эти приоритеты заложены в Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. Заинтересованность инвесторов повысилась, когда они увидели, что на Тамбовщине развивают необходимую инфраструктуру. На территории области уже созданы три индустриальных парка –  «ДЕГА-Тамбов», «Уварово», «Котовск». На каждую из площадок рассматриваются предложения от потенциальных резидентов. Большие перспективы открывает развитие наукограда Мичуринск. Здесь планируется создать научно-технологический центр «Мичуринская долина», где будут объединены все инновации агропромышленного комплекса. Мичуринск включился в реализацию Национальной технологической инициативы FoodNet –  рынок производства персонифицированного питания и продуктов здорового питания. Это принципиально новое направление экономики.

«Уже сейчас мы ориентированы на выполнение стратегических инициатив президента по совершенствованию экономики, здравоохранения, образования, демографии, науки, системы госуправления. У нас многое получается, но сделать надо еще больше. Надо использовать каждый шанс для динамичного развития Тамбовской области. Главное – опора для этого есть: трудолюбие жителей области, их желание менять жизнь к лучшему, учиться новому», – считает Александр Никитин.

Завершилась торжественная церемония вручением государственных наград Российской Федерации, наград Тамбовской области и юбилейных медалей «80 лет Тамбовской области». Представители самых разных сфер и профессий получили дипломы из рук главы региона за значимый вклад в развитие области. Александр Никитин поблагодарил всех тамбовчан, которые прославляют нашу область и делают ее богаче.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.