Тамбовское отделение Союза машиностроителей начинает совместную работу с учеными ТГУ им. Г. Р. Державина

Тамбовское отделение Союза машиностроителей начинает совместную работу с ТГУ им. Г. Р. Державина

Тамбовское отделение Союза машиностроителей начинает совместную работу с ТГУ им. Г. Р. Державина

По инициативе руководства Тамбовского Регионального отделения Союза машиностроителей России прошло совещание, посвященное перспективам выпуска на промышленных предприятиях региона продукции, являющейся результатом научно-практической деятельности сотрудников и студентов Державинского университета.  О своих предложениях руководству Союза машиностроителей и представителям крупнейших предприятий доложили директор Института математики, естествознания и информационных технологий А. Емельянов научный сотрудник НИИ экологии и биотехнологии Д. Рыбаков, ведущий специалист НИИ «Нанотехнологии и наноматериалы» А. Шуклинов.

На суд представителей промышленных предприятий вынесен широкий спектр университетских разработок в области производства изделий из циркониевой керамики, элементов управления беспилотными роботизированными системами, бытовые и промышленные установки по переработке отходов и натурального биосырья, перспективной медицинской техники для внедрения технологии лечения онкологических заболеваний, разрабатываемой совместно со специалистами из МГУ имени М.В. Ломоносова, НИТУ МИСИС и Университета Северной Каролины (США).

По итогам совещания намечен план совместной работы по расширению перечня предприятий, привлекаемых к реализации разработок державинцев и календарь двусторонних встреч на заводах Тамбовщины, подготовки совместных документов для руководства администрации региона. Члены университетской делегации выразили признательность первому заместителю Председателя Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» А.Ф. Пахомову  за возможность конструктивно обсудить перспективы сотрудничества в режиме прямого общения с промышленниками, а также руководству и сотрудникам Управления экономической политики региона, сближающих позиции науки и практики.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.