В Тамбове работает Деловой центр Покровской ярмарки

 

Работа Делового центра Покровской ярмарки организована на базе областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина

Работа Делового центра Покровской ярмарки организована на базе областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина

Работа Делового центра Покровской ярмарки организована на базе областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина. Здесь прошел Фестиваль науки, а также были подписаны ряд соглашений в экономике и социальной сфере.

Основными вопросами повестки Делового центра стали внедрение и реализация инновационных проектов, направленных на решение социальных проблем и обеспечение устойчивого экономического роста. По словам начальника управления экономической политики администрации области Сергея Юхачева, они помогут определить и обозначить технологии дальнейшего развития региона.

В рамках Делового центра организована работа круглых столов, семинаров, панельных дискуссий. На них обсуждались вопросы интеграции научного и промышленного потенциала региона, развитие биотехнологических подходов к повышению качества жизни, производству здоровой продукции и многое другое.

Первый вице-губернатор, член регионального совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Ганов подписал от администрации Тамбовской области ряд соглашений. Одно из них – с ООО «Газпром Газомоторное топливо» касается расширения использования природного газа. Планируется, что на территории региона будет построено три заправочные станции, которые позволят использовать экологически чистый и экономический выгодный вид топлива.

Еще одно соглашение предусматривает развитие сотрудничества администрации Тамбовской области и благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». В его рамках планируется реализация проектов, направленных на улучшение качества предоставления социальных услуг пожилым людям и инвалидам.

Деловой центр уже на протяжении семи лет объединяет представителей различных направлений экономической деятельности, общественных организаций и образовательных учреждений. И в этом году деловая площадка вновь открыла двери для продуктивного диалога между представителями бизнеса, власти, молодежи региона, обмена знаниями и опытом, приобретения контактов и налаживания связей.

По материалам пресс-службы администрации Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.