Тамбовские предприятия распахнули двери для студентов вузов

Ежегодно Союз машиностроителей России проводит акцию «Неделя без турникетов».

Ежегодно Союз машиностроителей России проводит акцию «Неделя без турникетов».

Ежегодно Союз машиностроителей России проводит акцию «Неделя без турникетов». Эта программа действует с 2014 года и ее основной идеей является непосредственное знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в регионе. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими специалистами предприятий.

Одной из задач этой программы стало знакомство учащихся с современными предприятиями и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, показом реальных рабочих мест и условий, а также обеспечение практического взаимодействия работодателей с организациями образования и средствами массовой информации.

Так, за время акции на «Мичуринском заводе «Прогресс» побывали студенты Тамбовского государственного технического университета. В экскурсии приняли участие 20 студентов направлений:                                                       «Машиностроение», «Конструкторско-

технологическое обеспечение машиностроительных производств». В процессе экскурсии руководство предприятия рассказало ребятам о процессах трудоустройства, прохождения практики, новейшем технологическом оборудовании. Студенты посетили музей истории завода, познакомились с производством, побывали на рабочих местах конструкторов и технологов предприятия и, конечно же, встретились с генеральным директором завода, членом Регионального совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Андреем Седых.

Кроме того, в рамках акции «Неделя без турникетов» более 40 студентов Тамбовского государственного технического университета побывали с экскурсией на оборонных предприятиях Тамбовской области: акционерном обществе «ТЗ «Октябрь» и акционерном обществе «ТЗ «Ревтруд».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.