На Тамбовском пороховом заводе прошла встреча руководителей промышленных предприятий

На Тамбовском пороховом заводе прошла встреча руководителей промышленных предприятий

На Тамбовском пороховом заводе прошла встреча руководителей промышленных предприятий

По инициативе первого заместителя Председателя Тамбовского Регионального отделения Союза машиностроителей России Александра Пахомова на Тамбовском пороховом заводе в городе Котовк состоялась встреча руководителей промышленных предприятий региона. Главными вопросами повестки дня стала подготовка к общему собранию членов Тамбовского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» и регионального объединения работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей», а также увеличение количества юридических лиц в составе общероссийского отраслевого объединения работодателей  «СоюзМаш России».

Как отметил Александр Пахомов, на сегодняшний день в Тамбовском регионе по сравнению с прошлым годом число предприятий, вошедших в Союз машиностроителей России, увеличилось вдвое. Общероссийское отраслевое объединение представляет интересы и защищает права своих членов во взаимоотношениях с профсоюзами, органами государственной власти, местного самоуправления, а также с другими объединениями работодателей, общественными организациями, Международной организацией труда, Международной организацией работодателей и иными международными организациями.

В заключение встречи директор Тамбовского порохового завода Олег Сюсюкин провел для гостей экскурсию. Он рассказал, что завод в настоящее время является одним из крупнейших предприятий промышленности боеприпасов и спецхимии. Здесь производятся пироксилиновые пороха для всех видов оружия, артиллерийских систем всех калибров, находящихся на вооружении Сухопутных войск, Военно-Морского Флота и авиации. Еще завод является основным поставщиком бронебойных подкалиберных выстрелов для танковой артиллерии, а по отдельным маркам порохов – единственным изготовителем в Российской Федерации. В настоящее время на предприятии изготавливается свыше 200 видов продукции военного и гражданского назначения,  20% которой идет на экспорт.

Вот уже 50 лет завод является единственным производителем более 25 наименований оригинальных игрушек – неваляшек.
Достижения завода по достоинству оценены на международных выставках продукции как военного, так и гражданского назначения, где он не раз удостаивался званий лауреата, многократно награждался дипломами, золотыми и серебряными медалями.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.