Представители Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» приняли участие в конгрессе «Ты – предприниматель»

В Тамбовском молодежном театре состоялся конгресс «Ты – предприниматель», который собрал более 250 участников. Это молодые предприниматели, представители учебных заведений, органов власти, муниципалитетов, общественных организаций.

В Тамбовском молодежном театре состоялся конгресс «Ты – предприниматель», который собрал более 250 участников. Это молодые предприниматели, представители учебных заведений, органов власти, муниципалитетов, общественных организаций.

В Тамбовском молодежном театре состоялся конгресс «Ты – предприниматель», который   собрал более 250 участников. Это молодые предприниматели, представители учебных заведений, органов власти, муниципалитетов, общественных организаций.

Конгресс стал заключительным  мероприятием программы, которую областная власть осуществляла для поддержки значимых инициатив и разработок молодых предпринимателей. Организаторы ставят целью стимулировать предпринимательскую активность в молодежной среде и предоставляют участникам программы «Ты – предприниматель» информационно-методическую и образовательную поддержку.

Приветствуя участников конгресса, глава региона Александр Никитин сказал: «Молодёжь – резерв экономического роста и развития региона. Задача органов власти вам помогать».

Начальник областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Наталия Макаревич отметила, что финансирование программы увеличивается. В этом году федеральный бюджет выделил нашему региону на данное направление 3,5 млн рублей, а на 2018 год запланировано 5,5 млн рублей. Далеко не все регионы получили такую поддержку в условиях секвестирования бюджета. Тамбовская область поощрена за хорошие итоги реализации программы. В этом году участниками программы стали около 2 тысяч молодых людей, треть из них прошли обучение на специализированных курсах. На конкурс представлено более сотни проектов. Жюри определило пять победителей.

Разработчики лучших стартапов провели на конгрессе публичную презентацию, получили позитивные отзывы и даже предложения. Надо отметить, что проектами уже заинтересовались инвесторы. Это: разработка тренажерных комплексов для обучения персонала горнодобывающих предприятий (руководитель Денис Дедов), производство углеродных материалов для суперконденсаторов и гибридных аккумуляторов (руководитель Григорий Соломахо), разработка саморегулируемого нагревательного электрокабеля, который с успехом может быть использован в сфере ЖКХ, а также в борьбе с наледью на крышах (Анастасия Хробак). Высокую оценку получили два детских проекта: Центр дополнительного образования «Гранит» для работы с детьми-инвалидами (Кристина Сажнева) и «Научная сказка» для интеллектуального развития детей (Наталья Попенко, Константин Панфилов).

Тамбовское РО ООО «СоюзМаш России» на Конгрессе представлял координатор молодежных проектов, Председатель молодежного парламента Тамбовской области Дмитрий Пустовалов.

По материалам пресс-службы администрации Тамбовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.