В ТГТУ прошло открытие V юбилейной весенней акселерационной программы «На пути к Startup-2018»

В ТГТУ прошло открытие V юбилейной весенней акселерационной программы «На пути к Startup-2018»

В ТГТУ прошло открытие V юбилейной весенней акселерационной программы «На пути к Startup-2018»

В Тамбовском государственном техническом университете состоялось открытие V юбилейной весенней акселерационной программы «На пути к Startup-2018».

Акселерационная программа «На пути к Startup» – это бесплатный образовательный шестинедельный проект, одной из главных целей которого является качественное бизнес-образование молодежи. Участие в программе могут принимать студенты вузов и ссузов, а также учащиеся старших классов школ города Тамбова.

– Это уже стало традицией – проводить на базе ТГТУ такого рода мероприятия: бизнес-акселератор, стартап-школа и многие другие мероприятия, которые позволяют нашим участникам получить новые компетенции, новые знания, а это сегодня крайне важно. Настраивайтесь на конструктивную работу, будьте смелее в своих идеях и их представлении, чтобы на выходе у вас были поддержанные и реализованные проекты. Но для этого конечно надо постараться, хорошо представить свою идею, не бояться фантазировать. Уважаемые участники, я вас всех призываю быть активнее. Мне очень приятно, когда становится все больше молодых ребят, которые стремятся к этому. Хотелось бы также поблагодарить наших партнеров. Для нас очень ценна ваша поддержка. Всем нам желаю успехов!», – сказал в своем приветственном слове на открытии программы проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ, член Союза машиностроителей России Дмитрий Муромцев.

Особенностью программы является то, что обучение участников осуществляют не только преподаватели университета, но преимущественно предприниматели и практикующие специалисты коммерческих и некоммерческих организаций. Партнерами весенней программы выступили следующие компании: ТРО Фонд «Собиз Инвест», АНО «РЦУК», Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области», группа компаний «Скобеев и Партнеры», компания «5Craft», «Тайская лавка», косметология «Крем», гипермаркет «Ашан», ТРЦ «Рио», проектно-архитектурная компания «Архградо», агентство маркетинговых коммуникаций «Smartbrief», ПАО «Почта Банк», ООО «Стронг Билдингс», рекомендательный портал LikenGo, детский технопарк «Кванториум-Тамбов».

Программа выстроена таким образом, чтобы в течение шести недель ребята смогли почувствовать себя начинающими предпринимателями. Участники узнают, как правильно провести анализ рынка, как привлечь необходимые финансовые ресурсы, найти подходящее помещение, какую форму собственности выбрать, как рассчитать экономическую эффективность проекта, продать свой продукт или услугу, как презентовать свой проект инвестору, кредитору или жюри грантового конкурса. Чтобы участие в программе было наиболее интересно для участников, им предлагаются необычные форматы работы, такие как нетворкинги, воркшопы, стартап-баттл и троллинг-сессия. Итоги программы будут подведены 11 мая.

По материалам пресс-службы ТГТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.