Войсковые части Тамбовского региона готовы предложить работу выпускникам технического университета

Войсковые  части Тамбовского региона готовы предложить работу выпускникам технического университета

Войсковые части Тамбовского региона готовы предложить работу выпускникам технического университета

Подготовка специалистов Тамбовского государственного технического университета для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также взаимодействие  войсковых частей с одним из ведущих вузов региона обсуждались на встрече Первого заместителя Председателя Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», советника главы администрации области Александра Пахомова с начальником арсенала, подполковником войсковой части Григорием Просянниковым. Мероприятие состоялось по инициативе Тамбовского отделения Союза машиностроителей России.

Как отметил Александр Пахомов, Союз машиностроителей России разрабатывает программы для привлечения интереса  молодых  специалистов к  машиностроительным и оборонным предприятия страны. В Тамбовской области уже реализуются проекты «Неделя без турникетов», олимпиада «Звезда» и другие.  Активное участие в деятельности Союза принимает Тамбовский государственный технический университет, ставший для промышленности области кузницей  профессиональных кадров.

Работой вуза заинтересовались и войсковые части региона, которые рассматривают вопрос о приеме на службу  бакалавров и магистров ТГТУ, получивших образование по специальностям, связанным с конструированием электронных средств, радиотехникой, энергетикой.

Александр Пахомов и Григорий Просянников договорились об организации встречи с участием представителей вуза, регионального управления образования и науки, студенческого актива, где будут рассмотрены вопросы получения образования и прохождения военной службы одновременно, а также трудоустройство выпускников технического университета.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.