«Завод Тамбоваппарат» распахнул свои двери для будущих специалистов

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» на акционерном обществе «Завод «Тамбоваппарат» прошли экскурсии

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» на акционерном обществе «Завод «Тамбоваппарат» прошли экскурсии

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» на акционерном обществе «Завод «Тамбоваппарат»  прошли экскурсии  для 24 кадетов школы «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Демина» и 20 обучающихся «Колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева». Мероприятие организовало Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России.

Встречал гостей и проводил экскурсию по заводу заместитель главного механика АО «ТЗ «Октябрь» Алексей Тарасов. Студенты и кадеты посетили музей, механо-заготовительное и специальное производство, участок гальванических и лакокрасочных покрытий.

Гостям рассказали, что АО «Завод «Тамбоваппарат», а также заводы «Ревтруд» и «Октябрь» входят в состав Концерна «Созвездие», которое специализируется на выпуске продукции  для нужд Министерства Обороны РФ. В частности, с конвейеров Завода «Тамбоваппарат» сходят коротковолновые передающие радиостанции киловаттной и 15-киловаттной мощности.

На предприятии создано опытно-конструкторское бюро, которое занимается разработками перспективных образцов цифровой техники. Завод имеет лицензии на право выпуска, ремонта и разработки специальной техники. Качество выпускаемой техники подтверждено соответствующими сертификатами.

– Основной целью предприятия в области качества является выпуск продукции, качество которой будет удовлетворять всем требованиям потребителя. Работа предприятия строится, прежде всего, на грамотной кадровой политике. Всероссийская акция «Неделя без турникетов» поможет студентам и школьникам определиться в выборе будущей профессии, – отметил Алексей Тарасов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.