Неделя без турникетов для детей и взрослых

студенты Техникума отраслевых технологий посетили ОАО «Корпорация «Росхимзащита»

студенты Техникума отраслевых технологий посетили ОАО «Корпорация «Росхимзащита»

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной в Тамбовской области региональным отделением Союза машиностроителей России при организационной поддержке управления по развитию промышленности и предпринимательства области и управления образования и науки области,  студенты Техникума отраслевых технологий посетили  ОАО «Корпорация «Росхимзащита». Это единственная в России организация, работающая в области создания изолирующих индивидуальных и коллективных средств защиты органов дыхания на химически связанном кислороде, а также на нерасходуемых (регенерируемых) поглотителях и сорбентах.

Сотрудниками корпорации была разработана интересная программа, в рамках которой запланировано посещение ребятами производственных подразделений, знакомство с музеем истории предприятия, общение с ударниками производства и мастер-классы.  Экскурсия была познавательная и достаточно интересная. Студенты пополнили свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

На Мичуринском заводе «Прогресс» прошла экскурсия для ребят из детского сада «Журавушка»

На Мичуринском заводе «Прогресс» прошла экскурсия для ребят из детского сада «Журавушка»

На Мичуринском заводе «Прогресс» прошла экскурсия для ребят из детского сада «Журавушка». Экскурсию проводил заместитель технического директора АО “МЗП” – депутат Тамбовской областной Думы Андрей Дмитриев.  Дети посетили музей  и сборочный цех завода. Организаторы экскурсии уверены, что детские впечатления самые яркие и запоминающиеся. Может быть,  в будущем именно эта экскурсия повлияет на выбор профессии этих ребят.

19 и 20 апреля в городах в Тамбовской области  прошло 24 экскурсии в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.