Вопросы молодежной политики обсуждались на совещании генеральных директоров

Вопросы молодежной политики обсуждались на совещании генеральных директоров

Вопросы молодежной политики обсуждались на совещании генеральных директоров

По инициативе Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России прошло совещание с участием генеральных директоров предприятий, входящих в состав Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» – Бориса Осетрова руководителя  ООО «Инновация» и Валерия Юханова, возглавляющего  ООО «Моршанскхиммаш». Проводил совещание первый заместитель Председателя Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов.

Вопросы, обсуждаемые на мероприятии, касались активного взаимодействия   промышленных предприятий с Тамбовским Региональным отделением Союза машиностроителей России. В частности, обсуждалось развитие  молодежных проектов общественной организации. Так, в прошлом году Тамбовский государственный технический университет получил разрешение на проведение школьной Олимпиады «Звезда». В апреле текущего года в Тамбовской области на 20 предприятиях промышленного комплекса прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов», в которой приняли участие  более двух тысяч школьников, студентов, преподавателей. Напомним, что победители интеллектуального состязания получают льготы при поступлении в вуз. Кроме того, планируется создание молодежного совета при Тамбовском РО ООО «СоюзМаш России». В данное время идет сбор кандидатур для формирования молодежного актива.

Участники совещания пришли к мнению, что работа в рамках моложеных проектов в Тамбовской области должна строиться с привлечением максимального числа предприятий машиностроительного  и оборонного комплексов, а также других общественных организаций.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.