Открытие воинского мемориала в Знаменском районе состоялось с участием представителей «СоюзМаш России»

 В поселке Кузьминский Знаменского района состоялось  торжественное открытие мемориала солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Этот памятник стал уже 112-ым по счету  в нашем регионе

В поселке Кузьминский Знаменского района состоялось торжественное открытие мемориала солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Этот памятник стал уже 112-ым по счету в нашем регионе

В поселке Кузьминский Знаменского района состоялось  торжественное открытие мемориала солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Этот памятник стал уже 112-ым по счету  в нашем регионе.

Для жителей поселка Кузьминский открытие мемориала стало настоящим событием. Многие принесли с собой портреты родственников, погибших на войне, имена которых теперь навсегда увековечены в граните.

Когда-то в поселке  стоял мемориал, построенный несколько десятков лет назад. Однако со временем он обветшал, да и список сельчан, пропавших без вести, постоянно увеличивался. Поэтому областной администрацией было принято решение построить новый памятник, на котором высечено уже 228 фамилий.

На сегодняшний день Кузьминский мемориал стал последним для Знаменского района, но не для Тамбовской области. Сейчас в различных стадиях строительства находятся еще 10 мемориалов. Открытие ближайших из них запланировано на 19 июня в Ржаксинском районе и 22 июня в Бондарском районе.

В церемонии открытия мемориала приняли участие генеральный директор АО «Мичуринский завод «Прогресс», член Регионального совета Тамбовского регионального отделения «СоюзМаш России» Андрей Седых и руководитель Тамбовской областной общественной организации ветеранов органов государственной безопасности, член Союза машиностроителей России Юрий Хилько.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.