Студенты ТГТУ презентуют проекты для оборонных предприятий

Студенты ТГТУ презентуют проекты для оборонных предприятий

Студенты ТГТУ презентуют проекты для оборонных предприятий

Диверсификации промышленного производства Тамбовской области было посвящено совещание первого заместителя Председателя Тамбовского регионального отделения «СоюзМаш России», советника главы администрации области Александра Пахомова с проректором по научно-инновационной деятельности ТГТУ Дмитрием Муромцевым. Мероприятие было организовано по инициативе общественной организации.

В центре внимания были вопросы разработки инновационных проектов, ориентированных на выпуск гражданской продукции на базе оборонных предприятий Тамбовской области. Как отметил Александр Пахомов, в этой работе должны показать свои способности студенты и выпускники технического университета. Проекты должны пройти обсуждение в рамках круглого стола с участием представителей органов власти, руководителей промышленных предприятий, общественных организаций.

– В конце мая состоялся конкурс бизнес-идей и проектов по выпуску гражданской продукции. Это особенно актуально, так как Президентом РФ поставлена задача максимально загрузить мощности оборонных предприятий гражданской продукцией, которая будет востребована и принесет существенную прибыль, особенно после 2020 года. В студенческих проектах есть свежий взгляд на развитие промышленности в ближайшие годы, –  отметил Александр Пахомов.

Стороны договорились в ближайшее время совместно организовать круглый стол, где бизнес-проекты молодых специалистов смогут оценить представители промышленности Тамбовской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.