Организация профессиональных стажировок – общая задача Союза машиностроителей России и ОНФ

Организация профессиональных стажировок – общая задача Союза машиностроителей России и ОНФ

Организация профессиональных стажировок – общая задача Союза машиностроителей России и ОНФ

Координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения «СоюзМаш России» Олег Тарасов провел деловую встречу с представителями Общероссийского народного фронта в Тамбовской области.

Темой беседы стала организация профессиональных стажировок для студентов вузов Тамбова и молодых специалистов, работающих на промышленных предприятиях области.

Как рассказал коллегам Олег Тарасов, Союз машиностроителей России реализует Всероссийскую программу практик и стажировок для студентов технических ВУЗов на предприятиях машиностроительной отрасли «Ты – инженер будущего!»
К участию в проекте подключился 41 регион страны. Это – 60 российских высших учебных заведений и 101 предприятие машиностроительной отрасли.
Для прохождения практик и стажировок отечественные промышленные предприятия предложили студентам и выпускникам технических ВУЗов более 800 мест и 500 видов практик по 27 видам профессий.

Программа призвана привлечь выпускников технических ВУЗов на промышленные предприятия России, возродить систему наставничества над начинающими специалистами на заводах, повысить престиж и социальный статус профессии инженер.
Сегодня вопрос подготовки инженерно-технических кадров для реального сектора российской экономики – приоритетный в деятельности Союза машиностроителей России.

В Общероссийском народном фронте  с 2017  года реализуется проект «Профстажировки».  Программа помогает студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать предприятие для прохождения стажировки по специальности в любом регионе России. Проект фактически создает новый механизм прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий.

В целом, проекты СоюзМаш и ОНФ выполняют одну задачу. Поэтому на встрече было принято решение взаимодействовать по вопросам реализации проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.