Праздник первокурсника в ТГТУ прошел при участии представителей Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России»

Праздник первокурсника в ТГТУ прошел при участии представителей Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России»

Праздник первокурсника в ТГТУ прошел при участии представителей Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России»

1 сентября на спортивном стадионе Тамбовского государственного технического университета «Бодрость» состоялось торжественное событие – «Посвящение в студенты ТГТУ-2018», приуроченное ко Дню Знаний. Студентами первого курса ТГТУ в этом году стали около двух тысяч человек.

В этот раз к мероприятию готовились особенно ответственно. Ведь ТГТУ в этом году отмечает свое 60-летие. Хотелось порадовать первокурсников ярким и запоминающимся праздником. И организаторам – факультету «Магистратура» – это удалось в полной мере. Вечернее время для торжества было выбрано не случайно. В организации мероприятия приняли участие более 100 человек. Зрители оценили световое оформление сцены, лазерное шоу и фейерверк.

Начался праздник с массового номера – коллектив барабанщиц «Славяне», студенты с флагами ТГТУ и знаменами институтов и факультетов приветствовали собравшихся. По традиции первым к первокурсникам обратился ректор университета Михаил Краснянский. Он поздравил ребят с началом нового жизненного этапа, поступлением в Тамбовский государственный технический университет. Тамбовское региональное отделение ООО «СоюзМаш России» на празднике представлял первый заместитель Председателя, советник главы администрации Тамбовской области Александр Пахомов.

Для первокурсников, их родителей и всех гостей праздника была подготовлена большая программа. В этом году она состояла полностью из номеров студентов ТГТУ. Зрители смогли увидеть, сколько талантливых и разносторонних ребят учится в университете. Помимо непростой учебы, они достигают успехов и в творчестве – черлидинге, танцах, вокале, КВН, в спорте, становятся волонтерами, активистами объединенного совета обучающихся и многое другое. На Празднике первокурсника было много ярких и интересных номеров. В каждый из них была вложена душа, ведь старшекурсники с большой радостью принимают в свою семью новых студентов.

По традиции все первокурсники произнесли торжественную клятву, представители от студентов первого курса получили из рук ректора ТГТУ символический студенческий билет и зачетную книжку.

Завершился грандиозный концерт лазерным шоу и ярким салютом. По окончании мероприятия гости еще долго не расходились, фотографируясь на фоне сцены со светящимися буквами «ТГТУ». Каждый хотел сохранить на память этот теплый и торжественный день. День, с которого началась новая жизнь сотен первокурсников технического университета.

По материалам пресс-службы ТГТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.