В Тамбове выбирают лучшие социально-экономические практики в рамках конкурса Агентства стратегических инициатив

В Тамбове выбирают лучшие социально-экономические практики в рамках конкурса Агентства стратегических инициатив

В Тамбове выбирают лучшие социально-экономические практики в рамках конкурса Агентства стратегических инициатив

В Тамбове участники регионального этапа Всероссийского конкурса АСИ лучших практик и инициатив социально-экономического развития презентовали свои проекты. Всего в управление регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области поступили заявки о 20 практиках в 6 номинациях.

Отборочную комиссию возглавил первый вице-губернатор, член регионального совета Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александр Ганов. Он отметил, что конкурс призван содействовать обмену опытом между российскими регионами. Лучшие практики попадают в базу «Магазина верных решений», который представляет собой онлайн-площадку, откуда можно позаимствовать любой интересующий проект. Это позволяет экономить время и силы, требующиеся для разработки нового решения. Тамбовская область уже успешно пользовалась готовыми решениями из этого виртуального магазина.

Так, на территории региона были реализованы проекты по развитию уличного освещения и волонтерского движения. Сегодня настало время поделиться своим уникальным опытом с другими российскими регионами.

«Очень интересные проекты представлены, особенно те, которые связаны с развитием сельских территорий, туристического потенциала, экономического развития, комфортной городской среды. Мы заинтересованы в инициативах, которые делают жизнь лучше и должны реализовываться не только в нашей области, но и в других регионах», – подчеркнул Александр Ганов.

Наиболее активное участие в региональном этапе конкурса приняли представители Мичуринска и Мичуринского района. Они презентовали сразу шесть проектов в нескольких номинациях, в том числе поделились опытом в организации обучения муниципальных служащих, а также проведении Праздника русского сарафана, Фестиваля мичуринского яблока и Козловских гуляний.  Представители Жердевского и Рассказовского районов рассказали о развитии птицеводческих хозяйств и создании сельскохозяйственных кооперативов.

Лучшие практики, которые войдут в состав «Магазина верных решений», будут выбраны членами конкурсной комиссии по итогам голосования.

Материал предоставлен пресс-службой администрации Тамбовской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.