День оружейника отметили в Котовске

День оружейника торжественно прошел в Котовске на Тамбовском пороховом заводе

День оружейника торжественно прошел в Котовске на Тамбовском пороховом заводе

День оружейника торжественно прошел в Котовске на Тамбовском пороховом заводе. Лучшим работникам предприятия вручили награды начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталия Макаревич. Поздравил заводчан  первый заместитель Председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов.

Напомним,  в марте этого  года  состоялась рабочая встреча губернатора  с  министром промышленности и торговли РФ Денисом  Мантуровым, на которой  обсуждалось дальнейшее развитие завода.  Была достигнута договоренность о проведении модернизации и техническом перевооружении производственных мощностей предприятия. В мае 2016 года на заводе возобновлена  производственная деятельность и осуществляется выпуск порохов по полному циклу. Как отметил Александр Никитин, планируется не только расширение производства, но и увеличение инвестиций, которые превысят 1 млрд рублей.  На заводе сегодня уделяется большое внимание совершенствованию системы охраны труда.

В 2016 году  Тамбовский пороховой завод планирует выполнить производственную программу на уровне 110,0% к 2015 года и не допустить сокращения численности трудового коллектива.

Отметим, что Тамбовский пороховой завод осуществляет реконструкцию и техническое перевооружение производства для обеспечения выпуска номенклатуры изделий государственной программы вооружений до 2020 года по линии Мипромторга России.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.