Школьники увидели, как на заводе «Комсомолец» исполняют уникальные заказы

Школьники увидели, как на заводе «Комсомолец» исполняют уникальные заказы

Школьники увидели, как на заводе «Комсомолец» исполняют уникальные заказы

Тамбовская область второй раз принимает участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит на территории региона с 15 по 21 октября по инициативе Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России. Началась акция с дня открытых дверей на Тамбовском вагоноремонтном заводе филиале АО ВАГОНРЕММАШ.  Сегодня школьников принял Тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.С.Артемова».

Завод «Комсомолец» производит промышленное оборудование для пищевой, нефтегазовой, химической, атомной и других отраслей. По мнению главы региона Александра Никитина, завод «Комсомолец» является динамично развивающимся предприятием, крупнейшим в области налогоплательщиком, успешно занимается научно-техническими разработками, придерживается социально ответственной кадровой политики.

Последовательно модернизируется производство, ведется техническое перевооружение мощностей, направленных на выпуск высокотехнологичной продукции. Предприятие выполняет уникальные заказы не только для крупных российских проектов, но и уверенно держится на зарубежном рынке. В последние годы сотрудничало с  Японией, Индией, Китаем.

В осенней акции «Неделя без турникетов» принимают участие 28 промышленных предприятий области. Рассказывают о производстве и особенностях профессий на предприятиях: Мичуринский завод «Прогресс»,  Тулиновский приборостроительный завод «ТВЕС», «Электроприбор», Тамбовский завод «Октябрь», Тамбовский завод «Ревтруд», «Пигмент», «Тамбовмаш», «Тамак», Завод подшипников скольжения, «Гранит-М».

«Неделя без турникетов» позволяет познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на производстве. Акция  носит не только информативный, но и практический характер. На предприятиях ведущие специалисты проводят для ребят мастер-классы, рассказывают какие знания и умения пригодятся молодым людям в их будущей профессии, обсуждают  возможность трудоустройства.

В рамках акции проводится конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Победители будут награждаться памятными подарками и дипломами. Для участия в конкурсе необходимо подписывать свои материалы следующими обязательными хэштегами:  #НеделяБезТурникетов; #СоюзМаш; #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

По материалам пресс-службы администрации Тамбовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.