На «Милореме» обсудили работу Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России»

На «Милореме» обсудили работу Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России»

На «Милореме» обсудили работу Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России»

На Мичуринском локомативоремонтном заводе «Милорем» прошла деловая встреча первого заместителя Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», советника главы администрации Тамбовской области Александра Пахомова с генеральным директором предприятия Алексеем Коршиковым и заместителем генерального директора по качеству Алексеем Рюминым. Мероприятие было организовано общественной организацией.

В центре внимания были вопросы деятельности Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» в Тамбовском регионе. Александр Пахомов подчеркнул, что одно из важных направлений работы Союза – это профориентация и развитие кадрового потенциала.

Так, в этом году команда аспирантов Тамбовского государственного технического университета приняла участие в VII Международном молодежном промышленном Форуме «Инженеры будущего-2018», который проходит в Ульяновской области.

За семь лет работы форума в нем  приняли участие около 12 000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации.

В данное время в Тамбовском государственном техническом университете стартовала многопрофильная инженерная олимпиада “Звезда”, организованная по инициативе Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России». Это интеллектуальное состязание позволяет получить дополнительные баллы для поступления в университет. Вуз учитывает знания, показанные не только призерами, но и участниками олимпиады.

В Тамбовской области данная олимпиада проходит второй год подряд. Ее цель – это  выявление и развитие молодых талантов со школьной скамьи; развитие и стимулирование интереса у учащихся к научно-исследовательской и творческой деятельности, работе силовых структур.

В целях привлечения и закрепления молодых специалистов, а также успешной профессиональной адаптации студентов на предприятиях машиностроительной отрасли Союз машиностроителей России, с февраля 2012 года, приступил к реализации Всероссийской программы практик и стажировок с системой наставничества для студентов технических ВУЗов на предприятиях машиностроительной отрасли («Ты – инженер будущего»).

Алексей Коршиков отметил необходимость участия в проектах Союза машиностроителей России. На АО «МЛРЗ «Милорем» трудятся талантливые инженеры, которым будет интересно показать себя в новом качестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.