В Тамбове открылся центр оказания услуг для бизнеса

В Тамбове открылся центр оказания услуг для бизнеса Открытие центра оказания услуг (ЦОУ) для бизнеса состоялось на базе делового пространства «Геометрия Бизнеса». В торжественной церемонии принял участие первый заместитель главы администрации области, член регионального совета Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Ганов

В Тамбове открылся центр оказания услуг для бизнеса
Открытие центра оказания услуг (ЦОУ) для бизнеса состоялось на базе делового пространства «Геометрия Бизнеса». В торжественной церемонии принял участие первый заместитель главы администрации области, член регионального совета Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Ганов

Открытие центра оказания услуг (ЦОУ) для бизнеса состоялось на базе делового пространства «Геометрия Бизнеса». В торжественной церемонии принял участие первый заместитель главы администрации области, член регионального совета Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Ганов.
Теперь все государственные и муниципальные услуги для предпринимателей можно получить на одной площадке, а не в разных ведомствах. Здесь же сосредоточены институты поддержки бизнеса. В перспективе планируется расширить сервис за счет добавления услуг финансово-кредитных учреждений, ресурсоснабжающих организаций, нотариусов и других организаций, обслуживающих бизнес-сообщество.
Кроме того, создана коворкинг-зона – организованное пространство, обеспеченное необходимой техникой и удобствами, где предприниматели и эксперты из различных сфер экономики могут общаться друг с другом.
– Новый формат работы по оказанию услуг для бизнеса на площадке «Геометрия бизнеса» – это пилотный проект в целом для России. Министерство экономического развития рассматривает этот проект в качестве образца для других регионов. Мы создали центр оказания услуг, соответствующий всем федеральным стандартам. Здесь можно получить 150 государственных и муниципальных услуг», – отметил Александр Ганов.

Поддержка малого бизнеса – одно из приоритетных направлений деятельности власти. В соответствии с поручениями губернатора Александра Никитина в Тамбовской области должны быть созданы комфортные условия для ведения бизнеса. И одна из этих задач – предоставление государственных, муниципальных и частных услуг по принципу «одного окна» – выполнена.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.