Команда Тамбовского регионального отделения СоюзМаш готовится к Международному форуму «Инженеры будущего»

Темой деловой встречи первого заместителя Председателя Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», советника главы администрации Тамбовской области Александра Пахомова и проректора ТГТУ Дмитрия Муромцева стали вопросы молодежной политики

Темой деловой встречи первого заместителя Председателя Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», советника главы администрации Тамбовской области Александра Пахомова и проректора ТГТУ Дмитрия Муромцева стали вопросы молодежной политики

Темой деловой встречи первого заместителя Председателя Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», советника главы администрации Тамбовской области Александра Пахомова и проректора ТГТУ Дмитрия Муромцева стали вопросы молодежной политики. Мероприятие было организовано по инициативе общественной организации.

Как отметил Александр Пахомов, Союз машиностроителей России сегодня ведет работу в 70 регионах нашей страны. По итогам деятельности за 2018 год Тамбовское региональное отделение заняло 11-е место, то есть на три позиции выше, чем в 2017 году. Одним из приоритетов в области стало развитие  молодежной политики.

В частности, совместно с региональной администрацией и управлением по развитию промышленности и торговли была организована  «Неделя без турникетов», проходящая дважды в год на предприятиях разных отраслей промышленности.

В прошлом году региональное отделение СоюзМаш совместно  с Тамбовским государственным техническим университетом впервые организовали поездку команды аспирантов на VII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», который  прошел в Ульяновской области.

Делегация университета достойно представила регион на форуме, получив ряд наград (за выход в полуфинал Национальной научно-технической конференции, за 2 место в чемпионате по шахматам среди мужчин, за 1 место в интеллектуальной игре Brain Avia), участники планируют серьезно готовиться к следующему форуму, принять участие также в других состязаниях, чтобы добиться еще более достойного результата. Ректор ТГТУ поддержал аспирантов в их желании уже сейчас начать подготовку к следующему форуму, поставил задачу продумать состав команды, начать работать над докладами к конференции и поучаствовать в образовательной части форума в качестве лекторов и модераторов круглых столов.

Дмитрий Муромцев высказал пожелание увеличить численность команды за счет привлечения к участию молодых специалистов тамбовских предприятий. Таким образом, будет сформирована команда Тамбовской области, которая будет иметь больше возможностей заявить о себе в различных состязаниях и мероприятиях форума.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.