В Политехническом лицее ТГТУ прошел День открытых дверей

Представители Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» приняли участие в Дне открытых дверей Политехнического лицея-интерната Тамбовского государственного технического университета. Мероприятие было организовано для   учащихся 9 классов школ Тамбовской области и их родителей.

День открытых дверей посетили представители Тамбовского, Кирсановского, Сосновского, Мордовского, Знаменского районов Тамбовской области, городов Тамбов, Рассказово, Кирсанов.

-День открытых дверей является одной из форм профориентационной работы лицея, которая предоставляет возможность родителям и выпускникам 9 классов познакомиться с  учреждением, его традициями, правилами, условиями образовательного процесса», – рассказывает Ирина Маренкова, директор Политехнического лицея-интерната ТГТУ.

Для присутствующих были организованы следующие мероприятия:  встреча с администрацией,  презентация ведущих направлений деятельности лицея, истории, традиций и перспектив развития, консультирование по вопросам приема, творческая программа с участием лицеистов «Лицей –  глазами воспитанников». Учащиеся и их родители проявили активность и заинтересованность, было задано много вопросов, касающихся зачисления и обучения в лицее.

По традиции в ТГТУ с февраля по апрель проходит целый цикл мероприятий для абитуриентов, которые предоставляют им возможность познакомиться со структурными подразделениями вуза, уровнями и форами обучения, направлениями подготовки. Так в феврале в ТГТУ прошли родительские собрания для родителей абитуриентов, а 14 апреля в 10:00 (ул. Мичуринская, 112) состоится День открытых дверей Тамбовского государственного технического университета. Он пройдет в новом уникальном формате фестиваля профессий. Приглашаются учащиеся 9-11 классов и их родители. На мероприятии гости познакомятся с институтами и кафедрами университета, узнают все о поступлении и обучении в ТГТУ: льготы, особые условия, количество бюджетных мест, перспективы трудоустройства и многие другие вопросы, которые волнуют школьников перед поступлением в вуз. Родители и абитуриенты смогут пообщаться с руководством университета, представителями приемной комиссии, преподавателями и студентами. В рамках фестиваля профессий на интерактивной площадке абитуриенты познакомятся со специальностями, наиболее востребованными на региональном рынке труда, а также поучаствуют в мастер-классах, попробуют себя в роли тех или иных специалистов, в чем им будут помогать студенты ТГТУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.