Администрация Тамбовской области подписала соглашение о сотрудничестве с АО «ТАГАТ»

Соглашение является основой для совместной деятельности в рамках подготовки и реализации федеральных проектов, направленных на повышение производительности труда и поддержку занятости. Подписи под документом поставили начальник управления экономической политики администрации области Сергей Юхачев и генеральный директор предприятия «ТАГАТ» имени С.И. Лившица Игорь Савостин. Соорганизатором мероприятия выступило Тамбовское региональное отделение ООО «СоюзМаш России».
Сотрудничество между сторонами предусматривает реализацию отдельных мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», а также входящих в его структуру федеральных проектов: «Системные меры по повышению производительности труда», «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».

Акционерное общество «ТАГАТ» им. С.И. Лившица входит в Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз машиностроителей России».  С 1961 года является ведущим в стране специализированным предприятием по проектированию и изготовлению автоматических и механизированных линий, а также другого оборудования для нанесения гальванических, химических и анодизационных покрытий. Кроме того, на предприятии выпускаются очистные сооружения от гальваностоков и вентиляционных выбросов в воздух, позволяющие комплексно решать вопросы, связанные с сохранением экологической безопасности среды, экономией дорогостоящих материалов и водных ресурсов.

В соответствии с соглашением намечены консультационная и информационная поддержка со стороны администрации области, проведение обучающих конференций и семинаров для участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.