В ТГТУ наградили школьников – победителей и призеров олимпиад

13 мая в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное награждение победителей, призеров и участников заключительных туров Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда"

13 мая в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное награждение победителей, призеров и участников заключительных туров Многопрофильной инженерной олимпиады “Звезда”

13 мая в Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное награждение победителей, призеров и участников заключительных туров Многопрофильной инженерной олимпиады “Звезда”, Межрегиональной олимпиады школьников ТГТУ – 2019 “Творчество – основа развития региональной экономики” и Инженерной олимпиады школьников Центра России. Соорганизатором мероприятия выступило Тамбовское региональное отделение ООО «СоюзМаш России».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились проектор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов, директора институтов ТГТУ, а также первый заместитель Председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов.

В этом году участниками заключительных туров олимпиад в ТГТУ стали более 200 школьников. 47 человек из них стали победителями олимпиад по различным направлениям. Они получат по 5 баллов дополнительно к баллам ЕГЭ при поступлении в ТГТУ. Призеры олимпиад получат по 4 балла. С каждым годом все больше школьников принимают участие в олимпиадах технического университета. Этому способствует и целенаправленная работа вуза, поскольку всем олимпиадам предшествуют различные профориентационные мероприятия, такие как Школа молодого инженера, Дни открытых дверей, образовательные квесты, организация профильных классов в школах региона. У ребят пробуждается интерес к точным наукам, инженерным направлениям, гуманитарным дисциплинам, школьники с желанием демонстрируют свои знания в рамках олимпиад. Кроме того, участие в олимпиаде – это ещё и вклад в личное портфолио, которое влияет и на статус выпускника школы, и помогает при поступлении в университет.

Все победители и призеры олимпиад были награждены дипломами, а все участники заключительных туров Многопрофильной инженерной олимпиады “Звезда”, Межрегиональной олимпиады школьников ТГТУ – 2018 “Творчество – основа развития региональной экономики” и Инженерной олимпиады школьников Центра России получили сертификаты. Приятным моментом для школьников и гостей ТГТУ стали творческие номера, подготовленные студентами ТГТУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.