В ТГТУ обсудили проблемы энергоэффективности и энергосбережения

В ТГТУ обсудили проблемы энергоэффективности и энергосбережения

В ТГТУ обсудили проблемы энергоэффективности и энергосбережения

В Тамбовском государственном техническом университете прошла VI Международная научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ».

Конференция проводилась при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (Проект № 19-08-20059 «Научные мероприятия»).

Это ежегодное мероприятие, которое проводит Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ, является эффективной площадкой для освоения молодыми исследователями, учеными и специалистами лучших отечественных и зарубежных методических и научных достижений по ряду актуальных научных проблем, таких как энергоэффективное производство и преобразование энергии на органическом топливе, энергосберегающие системы распределения, транспортировки и использования энергии, ресурсосберегающие технологии и других.

На пленарном заседании с приветственными словами к участникам конференции обратились член Регионального совета Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России»,  ректор ТГТУ Михаил Краснянский, проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ Дмитрий Муромцев, заместитель генерального директора филиала ПАО «МРСК ЦЕНТРА-Тамбовэнерго» Николай Богомолов, исполнительный директор АО «ОРЭС Тамбова» Юрий Демин. Ректор ТГТУ Михаил Краснянский отметил, что темы энергоэффективности и энергосбережения на сегодняшний день является очень актуальными, это одна из тех задач, которые поставил Президент Российской Федерации.

Конференция работала в течение трех дней, были сделаны как пленарные, так и стендовые доклады, а также была организована работа секций по различным направлениям.

Тамбовское региональное отделения ООО «СоюзМаш России» на конференции представлял председатель Молодежного совета Алексей Тарасов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.