Сотрудники АО «ТАГАТ» прошли профессиональную переподготовку в ТГТУ

Сотрудники АО «ТАГАТ» прошли обучение в ТГТУ в рамках федерального проекта «Старшее поколение» по реализации программ дополнительного профессионального образования для граждан предпенсионного возраста и национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Соорганизатором мероприятия выступило Тамбовское РО ООО «СоюзМаш России».

На территории акционерного общества «Тамбовгальванотехника имени С.И. Лившица» (АО «ТАГАТ») состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке сотрудникам предприятия по дополнительным профессиональным программам «Планирование и организация производства», «Экономика и управление на предприятии», «Программирование в системе TIA PORTAL», «Управление закупками», «Инструменты менеджмента качества», «Сетевые технологии и информационная безопасность», «Технология электрохимических производств», «Водоподготовка и  водоотведение», «Кадровое делопроизводство», «Автоматизация бухгалтерского учета 1С: Бухгалтерия 8».

Реализация дополнительных мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста путем организации дополнительного профессионального образования обусловлена возникновением в различных видах деятельности экономики новых условий, которые будут определять в дальнейшем социально-экономическое развитие области, а также влиять на требования работодателей к уровню квалификации работников. В этой связи возникает постоянная необходимость обновления знаний и навыков, реализуемых в современных высокотехнологичных сферах деятельности. Цель программы – содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Дополнительные профессиональные программы в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» нацелены на формирование у сотрудников необходимых компетенций, обеспечивающих повышение производительности труда на предприятии.

В рамках обучения организованного большим коллективом преподавателей ТГТУ проводились лекционные, практические и лабораторные занятия, мастер-классы, тренинги. Как отмечают слушатели, преподавательский коллектив  оперативно реагировал на все образовательные потребности и учебный процесс был организован на высоком профессиональном уровне.

На торжественном мероприятии слушателей  поздравили первый проректор университета Наталия Молоткова и финансовый директор завода Любовь Ким.

Любовь Владимировна отметила важность обучения как граждан предпенсионного возраста, обеспечивая их непрерывное образование, так и значимость для предприятия программ по повышению производительности труда. Также она подчеркнула высокий уровень организации и реализации дополнительных профессиональных программ, разработанных под конкретные запросы предприятия.

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова акцентировала внимание на практико-ориентированном подходе, применяемом при реализации дополнительных профессиональных программ, на значимости технологий непрерывного образования. Наталия Вячеславовна поблагодарила директора Института дополнительного профессионального образования ТГТУ Наталью Злобину и коллектив преподавателей за активность, энергию и профессионализм, позволившие на высоком уровне организовать и реализовать нужные предприятию дополнительные профессиональные программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.