Предстоящий юбилей Тамбовского вагоноремонтного завода был обсужден в региональном отделении Союза машиностроителей России

Руководитель Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов провел деловую встречу с директором Тамбовского ВРЗ – филиала АО «Вагонреммаш». Мероприятие состоялось по инициативе общественной организации. Темой беседы стало проведение праздника, посвященного 120-летнему юбилею одного из старейших предприятий Тамбовской области Тамбовского вагоноремонтного завода.

Как отметил директор завода Алексей Грибков, Тамбовский ВРЗ за годы становления и развития вырос от ремонтных мастерских в масштабное предприятие. Здесь ремонтируют вагоны для железнодорожной сети, а также выпускают дефицитные детали. В прошлом году предприятием были освоены пассажирские вагоны новой модификации. Сегодня на ТВРЗ ежедневно работают 2300 специалистов, в их числе 17 заводских династий. Предприятию есть чем гордиться и что рассказать тамбовчанам. Поэтому в честь юбилея запланировано театрализованное представление, которое покажет зрителям гордость тамбовского промышленного производства.

По словам Александра Пахомова, от Союза машиностроителей России лучшие работники завода будут награждены  медалями «За доблестный труд» и Грамотами.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.