Тамбовщина отметила День народного единства

4 ноября Тамбовщина вместе  со всей страной отметила День народного единства.

4 ноября Тамбовщина вместе со всей страной отметила День народного единства.

4 ноября Тамбовщина вместе  со всей страной отметила День народного единства. Концерты, шествия, народные гулянья проходили в каждом уголке региона. В областном центре праздник объединил более 21 тысячи участников, которые собрались на площади Музыки. Вместе с жителями области в праздновании Дня народного единства принял  участие руководитель Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», советник главы администрации Тамбовской области Александр Пахомов.

Губернатор Тамбовщины Александр Никитин зачитал поздравление президента России Владимира Путина, поступившее в адрес жителей Тамбовской области и также поздравил тамбовчан. Глава региона отметил, что этот праздник стал одним из символов возрождения России и сегодня особенно важно сохранять единство и верность многовековым традициям.

– Только вместе, когда любовь к родной Отчизне выше всех национальных различий и различий в вероисповедании, мы сможем добиться успехов. За всю многовековую историю нашей страны святыми ценностями были и остаются свобода, независимость, суверенитет страны, вера в будущее! На территории Тамбовской области проживают представители более ста национальностей. И я могу с уверенностью сказать, что между нами нет противоречий. Всех нас объединяет искреннее стремление жить в согласии друг с другом, вместе делать наш край богаче и краше.

В праздновании приняло участие много молодежи, в том числе  сто лучших студентов-добровольцев региона, которые трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают находить пропавших людей, оказывают помощь нуждающимся, сохраняют природу и культуру.

Масштабные праздничные гулянья проходили на площади Музыки с самого утра: конкурсы, выставки, мастер-классы и, конечно, большой праздничный концерт. Сюрпризом для всех стало угощение омлетом из 2018 яиц, который приготовили в знак единения и дружбы. Огромного блюда хватило на всех. Помимо этого на Набережной работали точки общественного питания и проходил фестиваль шашлыка. Всех желающих согревали полевые кухни с кашей и чаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.