
В ТГТУ прошли мероприятия, посвященные Дню экономиста
7 ноября в Тамбовском государственном техническом университете был дан старт мероприятиям, посвященным Дню экономиста, который отмечается в нашей стране 11 ноября.
Состоялся круглый стол, открытие школы «Экономическая безопасность — мой выбор», а также открытие I тура региональной олимпиады по экономической безопасности для школьников области. Инициатором проведения мероприятий выступила кафедра «Экономическая безопасность и качество».
Всех участников круглого стола с Днем экономиста поздравил ректор ТГТУ, член Регионального совета Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Михаил Краснянский и директор Института экономики и качества жизни Сергей Спиридонов.
В работе круглого стола приняли участие руководители предприятий и организаций региона, школьники и учителя Тамбовской области, преподаватели и студенты Института экономики и качества жизни. В мероприятии принял участие руководитель Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России». В ходе работы круглого стола гости с удовольствием ответили на вопросы, которые им задавали преподаватели, студенты и школьники.
После круглого стола состоялось открытие и работа школы «Экономическая безопасность — мой выбор». В рамках Школы работа строилась по трем секциям: «Экономическая безопасность личности», «Повелитель страны», «Мир экономической безопасности».