В ТГТУ прошла конференция, посвященная Дню качества

В ТГТУ прошла конференция, посвященная Дню качества

В ТГТУ прошла конференция, посвященная Дню качества

14 ноября в Тамбовского государственном техническом университете прошла областная конференция, посвященная Всемирному дню качества. Мероприятие было организовано государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Тамбовской области совместно с региональной администрацией.

Ежегодно во второй четверг ноября (в этом году 14 ноября) по инициативе Европейской организации по качеству при поддержке ООН мировая общественность отмечает Всемирный день качества — одно из заметных мировых событий. В его рамках проводятся всевозможные акции, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам качества.

«В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни – а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека. Бороться за качество в современных условиях необходимо и обязательно, если мы желаем успешно конкурировать на рынке образовательных услуг. В этот день хочется поздравить всех тех, кто является специалистом по управлению качеством на предприятиях различных отраслей экономики РФ, а также тех, кто получает образование по профильным направлениям подготовки», – отметил ректор ТГТУ, член Регионального совета Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России»  Михаил Краснянский.

В конференции приняли участие представители городской и областной администрации, надзорных органов, различных организаций и предприятий товаропроизводителей, студенты и преподаватели ТГТУ. На мероприятии присутствовал руководитель Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов.

На конференции рассматривались  актуальные вопросы стандартизации, технического регулирования, метрологии, обеспечения качества и конкурентоспособности продукции и услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.