Участники программы «Бизнес-старт» в ТГТУ получили сертификаты

В Тамбовском государственном техническом университете состоялась итоговая аттестация и вручение удостоверений и сертификатов участникам программы «Бизнес-старт». Слушателями программы стали 130 человек. В мероприятии приняли участие представители Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России».

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Бизнес-старт» проводилась  ТГТУ совместно с Центром координации поддержки бизнеса Тамбовской области. Ее цель – формирование предпринимательских компетенций и развитие практических навыков ведения бизнеса. Программа была реализована в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

Слушателем программы мог стать любой желающий, заинтересованный в открытии собственного дела. В ходе обучения проводились тренинги, семинары, мастер-классы. Спикерами выступали преподаватели ТГТУ, действующие предприниматели, специалисты-практики. Они рассказывали о том, как начать предпринимательскую деятельность, расширить производство, повысить производительность труда. Изучались правовые и организационные основы ведения бизнеса, бизнес-планирование и основы предпринимательской деятельности.

Перед вручением сертификатов и дипломов о прохождении дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Бизнес-старт» к слушателям обратились первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова и директор Института дополнительного профессионального образования Наталья Злобина. Они пожелали удачи в организации собственного дела и выразили надежду, что у каждого прошедшего обучение будет свой успешный бизнес-старт.

ТГТУ реализует целый цикл программ повышения квалификации и переподготовки кадров. Вуз проводит обучение в рамках таких нацпроектов, как «Производительность труда и поддержка занятости», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Эти нацпроекты реализуются в регионе под руководством и при активном участии Администрации Тамбовской области. Наш регион является одним из лидеров в области инноваций в бизнес-образовании, обеспечивающим качественное, быстрое и массовое повышение управленческих навыков молодых сотрудников предприятий, представителей бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.