Представители Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» посетили Мичуринский завод «Милорем»

По инициативе ТРО ООО «СоюзМаш России» состоялась деловая встреча представителей общественной организации во главе с руководителем Александром Пахомовым и генерального директора Мичуринского локомативоремонтного завода «Милорем», члена Союза машиностроителей Алексея Коршикова. В рамках экскурсии по цехам предприятия Алексей Николаевич рассказал гостям, что завод был основан в 1866 году на базе Козловских главных железнодорожных мастерских по ремонту паровозов Рязанско-Козловской железной дороги. Вскоре, с развитием отрасли, железнодорожные мастерские превратились в  паровозоремонтный завод.

Мичуринский локомотиворемонтный завод сегодня – это 20 цехов и участков на площади в 30 гектаров, это многопрофильное производство металлообработки и собственное литейное производство, в том числе чугунного, алюминиевого, бронзового и латунного литья.

Предприятие выполняет полный цикл работ по ремонту тепловозов: ремонт дизелей, воздушных компрессоров, турбокомпрессоров, гидромеханических редукторов, ремонт электрических машин и электроаппаратуры, ремонт и производство тепловозной электроники, новых тепловозных и вагонных колесных осей, производство запасных частей.

В настоящее время  на предприятии началось внедрение концепции «Бережливое производство», которая ориентирована на борьбу с потерями всех видов, с целью систематического улучшения качества выпускаемой продукции.

В сложных условиях рыночных отношений завод сохранил основное свое богатство – кадровый потенциал, опытных, талантливых и преданных своему делу людей, которыми всегда было сильно предприятие. Благодаря этому завод не только продолжает работать на высоком уровне, но и развивается, ведет реконструкцию, техническое перевооружение и освоение новых видов продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.