Тамбовское региональное отделение примет участие в проекте «В памяти Великая Победа»

В Тамбовском региональном отделении ООО «СоюзМаш России» прошла встреча руководителя Александра Пахомова с руководителем Тамбовской областной организации ветеранов органов государственной безопасности, полковником Юрием Хилько. Темой беседы стала реализация   проекта  «В памяти Великая Победа», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие  организовано по инициативе Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России», предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Как отметил Александр Пахомов, решение о реализации проекта было принято на расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей России. По условиям организаторов, в соответствии с положением,  каждое региональное отделение  раскроет вклад работников в нужды фронта.

По словам Юрия Хилько, Тамбовщине есть чем гордиться. Область направила на фронт 418564 человека. В связи с близостью фронта регион  стал местом дислокации госпиталей первой линии. В начале июля 1941 года Тамбов принял первых раненых. В зданиях школ, институтов, санаториев, больниц размещались госпиталя.  По инициативе тамбовского населения был организован сбор средств на закупку вооружений для Красной Армии в годы войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.