В изготовлении музейных экспозиций к Юбилею Победы приняли участие руководители промышленных предприятий

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области прошла экскурсия для руководителей промышленных предприятий региона. Мероприятие состоялось по инициативе Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» и руководителей тамбовских предприятий.

Руководитель музейно-выставочного центра Тамбовской области, почетный гражданин города Тамбова Игорь Николаев рассказал об участии тамбовчан в Великой Отечественной войне и их вкладу в победу над фашизмом.

Об этом рассказывают около четырех тысяч экспонатов, в том числе многие уникальные фронтовые реликвии, произведения батальной живописи и скульптуры, оружие и боевые награды фронтовиков, их личные вещи и документы, гвардейские знамена, многочисленные материалы, раскрывающие величие ратных и трудовых подвигов и патриотических починов жителей области.

В рамках мероприятия руководитель Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов и генеральный директор ООО «Инновация» Борис Осетров обсудили участие тамбовских предприятий  в развитии Музейно-выставочного центра в преддверии 75-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

К Юбилею Великой Победы музей приготовил гостям Открытие Зала Победы и фотовыставки корреспондентов военных лет. В подготовке экспозиций принимали участие руководители промышленных предприятий, которые взяли на себя ответственность создать металлическую конструкцию, имитирующую часовню с колоколом.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.