Очередная донорская акция прошла на Тамбовской областной станции переливания крови

Пандемия не повод для остановки в развитии донорства движения в регионе – так решили работники предприятий Тамбовской области.

Несмотря на условия неблагоприятной эпидемиологической ситуации связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) сохраняется необходимость в пополнении банка донорской крови. Тамбовская областная станция переливания крови, региональное движение «Доноры Тамбовщины» и ресурсный центр «Доброе сердце» при организационной поддержке Тамбовского Регионального отделения  ООО «СоюзМаш России» провели донорскую акцию, в которой приняли участие 87 постоянных доноров – сотрудников промышленных предприятий области: АО «Тамбовмаш», ПАО «Электроприбор», АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТЗ «Ревтруд», Тамбовский вагоноремонтный завод – филиал АО «Вагонреммаш», АО «ЗАВКОМ», АО «Корпорация «Росхимзащита», ФКП «Тамбовский пороховой завод».  Акция прошла в период с 11 мая по 20 мая. Региональный донорский банк пополнился более чем на 40 литров крови и ее компонентов.

Процесс сдачи крови организован с учетом угрозы распространения коронавирусной инфекции. В нем участвуют активные доноры нашего региона, не имевшие контактов с лицами, прибывшими из-за пределов Тамбовской области и с лицами, имеющими признаки ОРВИ.

– В ситуации пандемии COVID-19, объявленной Всемирной организацией здравоохранения, сохранение здоровья доноров и реципиентов остается важной задачей. Болезни не объяснишь, что в стране, в мире карантин по коронавирусу – донорская кровь и ее компоненты по-прежнему нужны ежедневно, ежечасно. Донорство сейчас как никогда важно и востребовано,-  отметил Председатель Регионального общественного движения «Доноры Тамбовщины» Евгений Преображенский.

Процедура сдачи крови проходит в абсолютно безопасных условиях. На всех этапах организован необходимый контроль, призванный не допустить распространения опасных инфекций.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.