Ветераны войны и труженики тыла, бывшие работники завода «Милорем», получили подарки от Союза машиностроителей России

В России сохранилось не так много предприятий с более чем столетней историей, которым удалось пережить все революции – политические, технические, экономические. Пережить, выстоять и при этом не обмельчать, а наоборот – встроиться в новые условия и остаться в авангарде. К таким столпам российской промышленности можно смело отнести и АО “Мичуринский локомотиворемонтный завод  “Милорем”.

Завод был основан в 1866 году на базе Козловских главных железнодорожных мастерских по ремонту паровозов Рязанско-Козловской железной дороги. Вскоре, с развитием отрасли, железнодорожные мастерские превратились в  паровозоремонтный завод.

В годы Великой Отечественной войны завод был переориентирован на выпуск продукции для фронта. Ударный труд заводчан в годы Отечественной войны был отмечен высочайшими государственными наградами – среди работников завода Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы. В летопись предприятия вписаны также имена десятков Почетных железнодорожников, сотен передовиков и новаторов производства, награжденных орденами и медалями.

В честь 75-летия Великой Победы Союз машиностроителей России подготовил для ветеранов Тамбовской области сувенирную продукцию, которую в торжественной обстановке вручили представители профсоюзного комитета завода «Милорем».

– Подарки от Союза машиностроителей России получили пятеро бывших работников предприятия. Это участники боевых действий: Василий Семенович Ефанов, Александр Семёнович Микляев, Иван Егорович Глазатов и труженики тыла  Юрий Николаевич Бахарев и Александр Иванович Булыгин, – отметил генеральный директор АО «МЛРЗ «Милорем» Алексей Коршиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.