В Союзе машиностроителей России прошла встреча заместителя руководителя аппарата и руководителя Тамбовского РО

В аппарате Союза машиностроителей состоялась деловая встреча заместителя руководителя аппарата ООО «СоюзМаш России» и руководителя Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александра Пахомова. Центральным вопросом беседы стала деятельность Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» в 2020 году.

Как отметил Александр Пахомов, в условиях пандемии отделение вело работу с помощью электронных средств связи. Продолжалось взаимодействие  с промышленными предприятиями,  главой администрацией области, его заместителями  начальником управления по развитию промышленности и торговли области, главой города Тамбова. Благодаря этому систематически  и взаимосвязано решались вопросы в сфере  развития промышленного комплекса.

Отделение совместно с руководителями предприятий Тамбовской области внедряет на территории Тамбовщины проекты Союза машиностроителей России. Работа с донорами была временно прекращена, в связи с распространением коронавирусной инфекции. В настоящее время донорские акции возобновились. В апреле в области была проведена Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в формате он-лайн.  В мероприятии приняли участие   школьники, студенты, педагоги, родители.

На базе Тамбовского государственного технического университета идет реализация одного из значимых проектов Союза машиностроителей России – Олимпиады для школьников «Звезда». В данное время идет составление графика для награждения победителей и участников. Поставлена задача провести мероприятие с минимальным участием людей. Олимпиада имеет статус Всероссийской. Победители и призеры имеют право льготного поступления в ТГТУ.

В 2020 году для участия в  Международном промышленном форуме «Инженеры будущего» была сформирована  команда сотрудников ТГТУ. Меропрятие проходило в режиме он-лайн. Команда проявила себя с лучшей стороны и вошла в двадцатку лучших.

Михаил Крохин отметил положительную динамику развития Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» и рекомендовали обратить внимание на расширение работы в рамках молодежной политики.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.