Руководитель Тамбовского РО принял участие в праздновании Дня Государственного флага РФ

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Праздник установлен Указом Президента в 1994 году. Эту дату по традиции широко отмечают по всей Тамбовщине. В областном центре в торжественных мероприятиях принял участие губернатор Александр Никитин. Также  в Дне флага участвовал руководитель Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов.

– Государственный флаг является одним из главных символов страны, которые объединяют нашу обширную Родину, весь ее многонациональный народ. Каждый раз, видя развевающееся бело-сине-красное полотнище, мы испытываем чувство гордости и единения. Знак «Сделано в России», сопровожденный триколором, является сегодня символом могущества, качества и технологичности. Под государственным флагом мы получаем паспорт, несем службу Отечеству, побеждаем в конкурсах и соревнованиях, подписываем деловые соглашения, отмечаем важные государственные события, собираемся в моменты триумфа, – сказал глава региона.

У администрации области на праздник собрались сотни тамбовчан — представители органов власти региона, депутатского корпуса, делегации из городов и районов Тамбовщины, молодежных и спортивных объединений, жители и гости Тамбова. В рамках праздника губернатор Александр Никитин вручил государственные, ведомственные награды и награды Тамбовской области.

Среди награждённых работники разных сфер со всей Тамбовской области. Врачи, педагоги, творческие люди, специалисты производства и сельского хозяйства. Высокие награды из рук главы администрации Тамбовской области получили представители АО «МЛРЗ «Милорем» и ПАО «Электроприбор».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.