Состоялась совещание руководителя Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» с представителями промышленных предприятий

Руководитель Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов провел совещание с представителями промышленных предприятий.   Мероприятие было организовано по инициативе общественной организации на территории ФКП «Тамбовский пороховой завод».

Директор «Тамбовского порохового завода»  – Олег Сюсюкин лично провел экскурсию и показал гостям производственные цеха и рассказал, что в настоящее время это одно из крупнейших предприятий промышленности боеприпасов и спецхимии. Он производит пироксилиновые пороха для всех видов оружия, артиллерийских систем всех калибров, находящихся на вооружении Сухопутных войск, Военно-Морского Флота и авиации, является основным поставщиком бронебойных подкалиберных выстрелов для танковой артиллерии, а по отдельным маркам порохов – единственный изготовитель в Российской Федерации. На заводе в настоящее время изготавливается свыше 200 видов продукции военного и гражданского назначения. Порядка 20% продукции, выпускаемой заводом, экспортируется.

На заводе в рамках федеральной программы ведется активная отработка и освоение новых перспективных составов и изделий для нужд Министерства обороны Российской Федерации, внедряется в производство эффективный порох нового поколения. Кроме того, на предприятии ведется изготовление латексных перчаток.

Завод обладает многолетним опытом работы по обеспечению качества выпускаемой продукции. В настоящее время внедрена система менеджмента качества в соответствии с требованиями ГОСТ РИСО-9001-2008, ГОСТ РВ 15.002-2003 с получением сертификата соответствия. Это позволяет выпускать высококачественные пироксилиновые пороха и заряды на их основе, что является важным элементом надежности российской военной техники.

На оборудовании и технологических линиях специальных производств заводом выпускается разнообразный ассортимент продукции гражданского назначения – коллоксилины, лаки и эмали на основе нитроцеллюлозы широкой цветовой гаммы.

Вот уже 50 лет завод является единственным производителем более 25 наименований оригинальных игрушек – неваляшек.

Предприятию «Тамбовский пороховой завод» удалось достичь значительных улучшений по ряду производственных и статистических показателей.  Положительная динамика финансово-экономического состояния предприятия подтверждается увеличением объёмов производства и выполнением производственной программы, запланированной на прошедший год, в  том числе своевременного качественного выполнения государственного оборонного заказа, а также успешным заключением новых договоров и поддержанием социальной программы.

Стороны обсудили совместную работу с Тамбовским региональным отделением ООО «СоюзМаш России» и  запланировали ряд совместных мероприятий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.